Category:

пенсионеры, держитесь за воздух...

Второй день не могу получить пенсию на почте - вчера утром сидела очередь, человек 10, ждали денег, денег не было. я ждать не стала, пришла сегодня, через час после открытия - никого не было, ни народа, ни денег. Девушка в окошке сказала, что деньги были, но кончились.
С 90-х годов не помню такого, да и тогда это было скорее исключением, чем правилом, зарплату могли не платить годами, но пенсии все же выплачивали (я хорошо помню, т.к. получала за маму).
Тенденция однако? или неудачное стечение обстоятельств?
А в свете того, что зарплату задерживают на 3месяца (пару недель назад пришла СМС-ка о поступлении з/пл за май!, причем работаем мы на Минобороны и Роскосмос), а также недавнего поста моего друга alien3 ...у нас пошли слухи о 30%-ом сокращении сотрудников нашего института. Как в классическом анекдоте - сначала пришли за сотрудниками РАН, потом за преподавателями университетов, затем за космонавтами, теперь за нами. пришествие большого белого пушного зверька все ближе.
А так - 146% электората (голосовавших за ЕР) в восхищении!!!