про жирафа
доходит до меня как до жирафа!
Просто последнее время телевизор я не смотрю, вернее не смотрю как телевизор, а смотрю как монитор - кино, потыренное из интернета или честно записанное на ДВД-шник.
А новости и прапагоду узнаю из трехпрограммника на кухне (но там тяжело - родное радио России на первой кнопке с потрохами запродалось поставщикам всякой околомедицины, которые бодро окучивают свою целевую аудиторию - бабушек на кухне, когда уже невмоготу слушать страшилки о стремительных сердечных смертях или неотвратимой слепоте (а про погоду еще не сказали) переключаю на вторую кнопку Маяка - там весело, но как-то для меня слишком отвязно)
Так вот и пропустила вторую главную новость (первую - про Олимпиаду, думаю никому не удалось, разве что выключить все утюги! да и я не смогла - сижу, смотрю фигурное катание)
итак! та-там!!!
почитать
Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд,
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далеко, далеко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелится только луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озер.
Вдали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полет.
Я знаю, что много чудесного видит земля,
Когда на закате он прячется в мраморный грот.
Я знаю веселые сказки таинственных стран
Про черную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь, кроме дождя.
И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав...
- Ты плачешь? Послушай... далеко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
Николай Гумилев
Жираф (1908)
и послушать
зато мы сейчас всем тем, кто злопыхает, можем гордо отвечать - зато у вас тамнегров линчуют жирафа убили (и съели!!!)
а жирафа очень-очень жалко!
Просто последнее время телевизор я не смотрю, вернее не смотрю как телевизор, а смотрю как монитор - кино, потыренное из интернета или честно записанное на ДВД-шник.
А новости и прапагоду узнаю из трехпрограммника на кухне (но там тяжело - родное радио России на первой кнопке с потрохами запродалось поставщикам всякой околомедицины, которые бодро окучивают свою целевую аудиторию - бабушек на кухне, когда уже невмоготу слушать страшилки о стремительных сердечных смертях или неотвратимой слепоте (а про погоду еще не сказали) переключаю на вторую кнопку Маяка - там весело, но как-то для меня слишком отвязно)
Так вот и пропустила вторую главную новость (первую - про Олимпиаду, думаю никому не удалось, разве что выключить все утюги! да и я не смогла - сижу, смотрю фигурное катание)
итак! та-там!!!
почитать
Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд,
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далеко, далеко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелится только луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озер.
Вдали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полет.
Я знаю, что много чудесного видит земля,
Когда на закате он прячется в мраморный грот.
Я знаю веселые сказки таинственных стран
Про черную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь, кроме дождя.
И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав...
- Ты плачешь? Послушай... далеко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
Николай Гумилев
Жираф (1908)
и послушать
зато мы сейчас всем тем, кто злопыхает, можем гордо отвечать - зато у вас там
а жирафа очень-очень жалко!